Русский  English 
Язык:
Валюта:
Каталог
Поиск
Блог / Новости
Голосование
Мне нравится

Блог / Новости RSS 2.0

Триколор запускает новый пакет из 5 каналов "СуперКино HD"

 

Крупнейший российский оператор спутникового ТВ запускает пять премиальных киноканалов в стандарте высокой четкости.
Руководство компании заявило об этом в ходе пресс-конференции, прошедшей 29 августа в пресс-центре РИА-Новости.
Директор по развитию собственных телеканалов "Триколор ТВ" Сергей Зонненлихт рассказал о составе нового пакета, в который войдут пять каналов.
Канал «КиноПремиум HD», показывающий лучшие зарубежные фильмы, должен стать локомотивом всего пакета. На старте вещания он будет иметь 30% премьерного показа, а в будущем число премьер должно вырасти до 50%.
Канал «Сериал HD» будет транслировать лучшие зарубежные сериалы. Он найдет свою значительную аудиторию среди ценителей этого жанра, предпочитающих «кино с продолжением»
Канал «Остросюжетный HD» будет демонстрировать фильмы для любителей жанров экшен и триллеры.
Канал «Семейный HD» будет демонстрировать фильмы которые можно будет смотреть всей семьей, не опасаясь того, что дети увидят что-то для них неприемлемое. В основу его программ лягут легкие комедии, приключенческие фильмы и полнометражная анимация.
На канале «Наше HD» будет собраны российские фильмы и телефильмы в формате высокой четкости. По словам С. Зонненлихта, этот контент уже имеет своих почитателей. Cегодня его производится не очень много, но руководство компании надеется, что в ближайшем будущем будет расти и объем производства фильмов, и аудитория этого канала, что сделает его одним из драйверов для подключения к этой услуге.
По словам коммерческого директора "Триколора" Сергея Ставропольцева, решению о запуске премиальной услуги предшествовала долгая подготовка и проведение исследований методом фокус-групп среди абонентов оператора в разных регионах. Аудиторию для данной услуги компания видит как среди двухмиллионной аудитории подписчиков HD пакета, а также среди 3.6 млн активных абонентов из сегодняшней 13 млн аудитории подписчиков. Также сделан расчет на тех, кто подключится к HD пакетам оператора в ближайшее время. В ходе пресс-конференции было объявлено об акции для новых абонентов, которым услуга премиального киносервиса будет бесплатно подключена на месяц. Всего в ходе этой акции с премиальным контентом смогут познакомиться до 1 млн потенциальных подписчиков.
Для тех, кто продолжает быть подписчиком существующих пакетов оператора «Триколор», на пресс-конференции прозвучала радостная новость: объем финансирования существующих каналов собственного вещания («Кинопоказы» и «Кинозалы» и др.) не будет сокращен, а наоборот увеличится. На них станет больше качественных и разнообразных фильмов.
Сергей Ставропольцев озвучил одну из главных интриг – о цене подписки на новую услугу. По его словам, для «Суперкино HD», как и для остальных сервисов компании, будет действовать годовой тариф. Также вводится и трехмесячная подписка – чтобы клиент успел познакомиться с контентом и затем уже выбрать годовой сервис. За трехмесячный период оплата составит 1500р – по 100 руб за канал в месяц Годовой тариф составит 5400 руб. При пересчете это составляет 90 руб. в месяц за один канал. Подключение будет осуществляться с 1 октября . Общий объем инвестиций в закупку контента категории А и А+ на ближайшие несколько лет компания планирует на уровне более 100 млн долл .
По словам С. Ставропольцева, "Триколор" -- это коммерческая компания. Она планирует заработать на этом сервисе, а не гонится за увеличением абонентской базы или повышением капитализации.
Все прежние тарифы - «Оптимум» за 600р и «Максимум» за 900р остаются в силе. «Детский» и другие пакеты будут по-прежнему продаваться по 500р на год.
Уверенность в успехе компании придает динамичное развитие услуги «Кинозал»: за год она набрала почти полмиллиона (450 тыс) активных подписчиков. Для продвижения услуги компания как и прежде рассчитывает на помощь своих дилеров, для которых будут предложены интересные условия работы с новым пакетом. Одно из важных новшеств - для нового пакета киноканалов предусмотрена дистрибьюция. Право ретрансляции пакета будет предложено сторонним операторам систем платного ТВ - прежде всего сетям кабельного ТВ.

 

Источник: http://www.telesputnik.ru/ts/news/2973